Добрый день! Развожусь с мужем, у нас двое детей. За весь период брака он не работал. Скажите, пожалуйста, после развода, могу ли я подать заявление на выплату детского пособия или нужно ждать год?
Добрый день. Можете подавать сразу как получите свидетельство о расторжении брака. При подаче заявления на пособие уже муж фигурировать не будет, соответственно и доход (отсутствие дохода) не будут учитываться