Супруг погиб в мае 2020 года положено ли страховая и президентская выплата по гибели?
Здравствуйте!
Страховые выплаты положены в зависимости от причины смерти супруга. Например, если гибель произошла вследствие исполнения служебных обязанностей, предусмотрена компенсация семьям погибших сотрудников правоохранительных органов или военных. Президентские выплаты предусмотрены Указом Президента РФ №1104 от 2009 г., регулирующим материальное обеспечение семей погибших сотрудников ФСБ.
Для точного ответа необходимы конкретные обстоятельства происшествия. Получите консультацию специалиста, чтобы выяснить, полагаются ли вам выплаты.
Обращайтесь ко мне за юридической консультацией, чтобы детально разобраться в вашем праве на компенсации.