Алименты с матери ребенка?

Здравствуйте. Бывший муж хочет подать на алименты. Дочь прописана со мной, но проживает с отцом. У меня есть двое несовершеннолетних детей от другого брака. Зарегистрирована самозанятость ЛПХ. Доход совсем маленький . Какова будет сумма алиментов?

Крюков Максим Анатольевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте, Татьяна! Алименты взыскиваются в пользу родителя с которым проживает ребёнок. Вашему супругу необходимо будет доказать что ребёнок проживает с ним или прописать ребёнка к нему и после этого взыскивать алименты. Алименты можно оформить как через нотариуса, если договоритесь о конкретной сумме (соглашение об уплате алиментов) так и через суд либо в процентном соотношении от дохода либо в твёрдой денежной сумме (размер устанавливается судом с учётом всех заслуживающих внимания обстоятельств).

Если вам понравился мой ответ оставьте пожалуйста отзыв.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Попробуйте договориться с мужем о размере алиментов. Предсказать минимальный размер, какой решит взыскать суд, не возможно.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Если потребует в твердой денежной сумме - исходя из прожиточного минимума на ребенка в регионе.

Детальные консультации, документы, пр. - через Телеграм, Мах, WA. Обращайтесь (пишите)
Татьяна

То есть сумма алиментов будет 100% прожиточного минимума?

Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте половина от стоимости прожиточного минимума по вашему региону

Если вам нужна более подробная информация пишите мне в вацап. Надеюсь на дальнейшее с вами сотрудничество. С уважением ваш юрист Вероника