Здравствуйте, меня зовут Дмитрий мне 21 год учусь в колледже на бюджете, ответ умер 2 года назад, хочу обратиться в пенсионный фонд для выплаты пенсии, и выплатят её за прошлый 12 месяц если на момент смерти я официально проходил практику и вообще буду ли мне её выплачивать? Заранее спасибо)
Вы проходили практику на день смерти отца или все 12 месяцев, за которые хотите получить пенсию? Обращайтесь с документами за пенсией в СФР, и там уже будут решать, есть у вас право на пенсию или нет.
Предоставляйте данные о том, что дохода не имеете и находились на иждивении отца. Выплатят только за последние 12 месяцев с момента обращения
То есть то что я проходил практику и получал официально зарплату, это не влияет?