Что делать?

Здравствуйте, нахожусь в городе Рыбинск не работает тут навигатор и я вчера два раза нарушила и проехала случайно под кирпич потому что знаки очень маленькие и не видны проехала туда где ездят автобусы и сегодня ещё раз. Очень переживаю

Вольский Роман Петрович
Отвечает юрист

Добрый день!

Скорее всего, вам придут два штрафа по 1500 рублей каждый. Вы сможете оплатить их по 750 рублей, если сделаете это быстро. Это досадная, но не катастрофическая ситуация.

Вы можете оспорить штраф, если вы уверены, что знак был действительно невидим (его закрывало дерево, он был испачкан и т.д.).
Вам нужно будет подавать жалобу начальнику того отдела ГИБДД, который вынес постановление, или сразу в суд.
Необходимы доказательства: фото или видео с места нарушения, где четко видно, что знак не был виден водителю с дороги.

Не переживайте слишком сильно и будьте внимательнее в следующий раз.

Ольга
Огромная благодарность за вашу оперативную помощь! Успехов в делах!

Отвечает юрист

Здравствуйте!

Если вы случайно нарушили правила, обратитесь в ГИБДД с заявлением о разъяснении ситуации (статья 2.7 КоАП РФ). Получите консультацию юриста для подготовки защиты.

Обращайтесь ко мне за консультацией, если потребуется помощь в подготовке документов или защите ваших интересов.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Ольга
Примите благодарность за качественную консультацию и точные рекомендации, Евгений Константинович!