Как получить отсрочку?

Большую часть жизни прожил с бабушкой и дедом ( оформляли опекунство), сейчас у деда инвалидность (после инсульта) а у бабушки недавно вырезали раковую опухоль, военкомат хочет забрать меня в армию, а работаю в семье я
Что мне делать в таком случае? Позвонил в военкомат, сказали никаких отсрочек они не дадут, мол по закону не положено

Великанов Юрий Андреевич
Отвечает юрист
Если оформлена опека и больше никого у опекаемого нет (супруг, родитель, брат, сестра, дети), или если есть но также опекаемые - тогда не могут забрать. В любом случае попробуйте по заявлению временную отсрочку так как опека и у бабушки недавно была операция. Попробуйте оформить опеку над бабушкой также
Если Вам понравился мой ответ - оставьте пожалуйста отзыв в профиле. Для подробной консультации и/или осуществления юридической помощи просьба обращаться с личным сообщением

Отвечает юрист

Какой возраст бабушки и дедушки? Другие родственники у них есть?