Судебные издержки?

Здравствуйте.Суд первой инстанции в гражданском процессе вынес решение и настало время подавать заявление о судебных издержках.Нужно ли уведомлять всех лиц по делу о подаче заявления о взыскании судебных расходов? Кого нужно уведомить обязательно? Нужно ли приложить договор об оказании услуг юристом\\адвокатом к заявлению о суд.издержках?

Левина Ирина Алексеевна
Отвечает адвокат

Здравствуйте, Андрей.

Заявление нужно отправить стороне с которой вы просите взыскать издержки. Приложить копию квитанции. Договор и оригинал квитануии передать на обозрение суду в судебном заседании, когда будет рассматриваться вопрос по существу.

С уважением, адвокат Ирина Алексеевна Левина.
Андрей

Спасибо!

Князьков Александр Александрович
Отвечает адвокат
Да, процедура стандартная, вы сами предварительно рассылаете заявление о взыскании расходов, с приложением оправдательных документов (соглашение, акт, платежки, расписки).
Андрей
Александр Александрович, спасибо за ваш ответ!
Ураев Владимир Вениаминович
Отвечает юрист
Копии искового заявления, истцу нужно направлять всем участникам процесса, участвующим в деле (вместе с копиями документов).
Андрей
Владимир Вениаминович, спасибо за ваш ответ!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Уведомлять ответчика, возможно третье лицо в приложении все финансовые документы, что относится к судебным расходам....

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Андрей

Спасибо

Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте уведомляете заинтересованное лицо, документы необходимо приложить все, в том числе и договор на услуги

Андрей

Уточните пожалуйста заинтересованное лицо это ответчик или третьи лица тоже?

Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

У вас заявление значит вы заявитель остальные заинтересованные лица

Андрей
Вероника Григорьевна, спасибо за ваш ответ!
Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Оставьте пожалуйста отзыв

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист
Да. По правилам подачи иска
Андрей
Сергей Иванович, спасибо за ваш ответ!
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"