Добрый день! Ребенок по квоте инвалида (сахарный диабет) до 18 лет поступил в ВУЗ, теперь после наступления 18 лет, инвалидность нужно продлевать, если ее не продлят могут ли студента перевести на платную основу или отчислить?
Здравствуйте! Посмотрите свою справку МСЭ (розовую) там написан срок установления инвалидности. Если бессрочно не надо, если срок есть то по его истечении нужно заново проходить комиссию МСЭ.
Нет, отчислить не могут. А насчет перевода на коммерческое отделение нужно читать сам договор. Думаю, что не имеют права переводить.