Инвалидность?

Добрый день! Ребенок по квоте инвалида (сахарный диабет) до 18 лет поступил в ВУЗ, теперь после наступления 18 лет, инвалидность нужно продлевать, если ее не продлят могут ли студента перевести на платную основу или отчислить?

Разумовская Арсения Сергеевна
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Посмотрите свою справку МСЭ (розовую) там написан срок установления инвалидности. Если бессрочно не надо, если срок есть то по его истечении нужно заново проходить комиссию МСЭ.

Наталия
Благодарю вас, Арсения Сергеевна, за вашу поддержку и советы!
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Нет, отчислить не могут. А насчет перевода на коммерческое отделение нужно читать сам договор. Думаю, что не имеют права переводить.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Наталия
Зоя Михайловна, спасибо за вашу помощь и разъяснение!