Можно ли поменять птс и стс, если сменилась фамилия (в связи с замужеством), но на авто фссп наложила регистрационные ограничкния
Здравствуйте. По ФЗ №170‑ФЗ «О государственной регистрации транспортных средств» замена ПТС и СТС при смене фамилии возможна при наличии паспорта с новой фамилией и свидетельства о браке, но регистрационные ограничения, наложенные ФССП, блокируют любые регистрационные действия. Согласно ФЗ №229‑ФЗ «Об исполнительном производстве» и процедурам ФССП, пока ограничение не снято (долг не погашен или нет решения/согласования), ГИБДД вправе отказать в выдаче/замене документов. Решения — урегулировать вопрос с приставом (погашение, рассрочка, соглашение), обжаловать действие пристава или подавать в суд заявление о снятии ограничения; помогу подготовить документы и сопровождать процесс — запишитесь на консультацию.
Правильнл понимаю, изменить документ не получитая, до погашения долга