Какой срок по разделу имущества?

Развод с супругом состоялся в декабре 2022 года в какой срок можно подавать на раздел имущества .

Ким Галина
Отвечает юрист

В любой, срок не пресекательный - восстанавливается. Лучше не тянуть с разделом если есть, что делить, поскольку могут возникнуть определенные проблемы, связанные с действиями супруга

Понадобится детальная консультация, подготовка документов в суд, звоните

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Как деньги накопите на судебный процесс.Развод и раздел имущества это разные вещи.Либо три года, когда узнали, что супруг распродает совместно нажитое имущество.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Фогель Елена Ивановна
Отвечает адвокат

Желательно сразу, потом сложнее. 3 года с даты вступления решения суда о расторжении брака. Потом можно пропустить срок и восстанавливать почти невозможно

Ивенко Дмитрий Николаевич
Отвечает юрист

Здравствуйте, в пределах срока исковой давности, т.е. 3 лет с даты расторжения брака.

Головина Мария Александровна
Отвечает юрист

Если делить имущество, то 3 года; если делить кредиты, то 1 год

Красильникова Армине Владимировна
Отвечает юрист

В течении трех лет с момента развода.

Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте в течении 3 лет

Князьков Александр Александрович
Отвечает адвокат
3 года
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"