Здравствуйте, случилась такая история , у меня была карта альфа банка, через время я заметил что потерял ее, тк альфа банк от меня был далеко, я был в деревне где ни интернета , ни чего нет , я смог заблокировать ее только через дней 8 , на следующий день я получаю от почта банка , что моя Пушкинская карта заблокирована по 161 ФЗ и написано,что надо сделать обращение в ЦБ я сделал обращение в ЦБ , что бы разблокировали счет , но мне пришел ответ что на меня пожаловался альфа банк и разблокировать невозможно . Я пошел в альфа банк спросил , что случилось, мне ответили что у вас был перевод в 600.000 . Я объяснил что в этот момент карта была утеряна и я не мог заблокировать. Но мне там ответили что помочь ничем не можем. С этого момента прошло около года почти я пишу цб пишу альфа банку но ничего разблокировать мне не собираются . Подскажите пожалуйста , что делать в этой ситуации
Добрый день! Описанная ситуация явно содержит неточности. Если вас заблокировали по 161 ФЗ, то были бы заблокированы все карты. Видимо у вас 115 ФЗ. Я веду банковские дела. Много, постоянно. Думаю, что есть определённые шансы. Только нужны уточнения от вас и нужны бумаги. Если требуется помощь - я помогу вам. Можете связаться со мной.
А к сожалению, ничего уже не сделаете...)))
А какой шанс, что заблокируют все карты, просто я сейчас пользуюсь банком и Сбербанком и вот в т-банке все нормально ничего не заблокировано а в Сбербанке я переводить никому не могу