Отсрочка 2025?

Приветствую! Не стоял на учете в военкомата ни разу из за того, что есть гражданство другой страны. Встал на учет недавно
В бакалавре учился и не стоял на учете в военкомате, учился без отсрочки
После бакалавра год отдохнул.
Поступил в магистратуру, окончил 1 курс и встал на учет,
СЕйчас обучаюсь на втором курсе
Должны ли дать отсрочку мне, если я год отдыхал после бакалавра?
Призывная комиссия сказала, что нельзя давать отсрочку, так как год отдыхал

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! По ФЗ‑53 «О воинской обязанности и военной службе» (ст.24) отсрочка даётся студентам очной формы обучения — ключевы зачисленность и непрерывность учёбы. Год перерыва между бакалавриатом и магистратурой действительно может служить основанием для отказа, поэтому призывкомиссия могла поступить правомерно. Решение можно обжаловать в военкомате, вышестоящем военкомате или в суде (Кодекс административного судопроизводства РФ). Могу за 30 минут проверить ваши документы и подготовить жалобу/аргументы — записаться на консультацию?

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе
Даниил

Но я не получал отсрочку в бакалавриате
это же должно повлиять?