О предоставлении информации в МВД?

Как правильно подать заявление о предоставлении информации в МВД?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Заявление о предоставлении информации в МВД составляется в произвольной форме с указанием ФИО, адреса и сути запроса. Отправьте заявление лично или почтовым отправлением с уведомлением о вручении. Срок ответа — 30 дней (статья 12 Федерального закона № 59-ФЗ).

Обращайтесь ко мне за консультацией, если потребуется помощь в составлении заявления или интерпретации полученного ответа.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает адвокат

Смотря какую информацию Вы хотите получить.

Если нужна помощь в составлении заявления, пишите по контактам из моего профиля.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, обращайтесь по контактам, указанным в моем профиле. С уважением, адвокат Броновицкий А.О.
Марданян Армен Давидович
Отвечает адвокат

Напишите суть обращения в личные, я Вам помогу направить данное заявление.

Для устной и письменной консультации, оценки рисков, изучения документов, сопровождения Вашего дела, обращайтесь в ВАТСАП. С Уважением, Адвокат Марданян Армен Давидович!
Ачкинадзе Артур Аркадьевич
Отвечает юрист

Добрый день, заявление подается в свободной форме.