Здравствуйте, скажите, столкнулись с машиной, у него нет страховки, у меня тоже закончилась на тот момент. Прошёл месяц после аварии, он просит возместить ущерб, без оценки. Может ли он так делать или подать в суд?
Здравствуйте. Для начала нужно разобраться кто признан виновным или вина обоюдная? Потерпевший предъявляет претензию к виновнику. Если виновник добровольно не платит - то потерпевший обращается в суд. Для оценки ущерба и чтобы оценить сумму иска делается досудебное заключение.
Может падать в суд. Но суду нужна будет оценка повреждения сделанная специалистом, на глаз суд по фотографии определять стоимость повреждения не будет
Деньги только под расписку и с указанием за что именно, остальное обоснование суммы ущерба и на сколько она соответствует действительности.