Как поступить в данной ситуации и что будет стоит ли писать заявление на человека
Если Вы потерпевший! Стоит или нет решать Вам. Обидчика привлекут к уголовной ответственности. Если ранее не судим и при прочих смягчающих обстоятельствах получит условно. Степень тяжести вреда здоровью определят в ходе следствия (средняя или тяжкая), от этого зависит квалификация действий виновного и размер морального вреда.
Если эти действия совершили Вы, обращайтесь!
В зависимости от тяжести вреда здоровью будет возбуждено уголовное дело. Привлечь виновника на основании заявления. Оценить моральный и физически вред, затраты на лечение. Обратитесь к адвокату.
Здравствуйте. Точно будет легкий или средний вред здоровью. Моральный вред суд взыщет, ну или сам виновник придёт с предложением возместить.