Заявление ип?

Здравствуйте, брала в долг , выплатила 1/3 часть суммы, человек , который дал в долг собирается подавать на меня в суд и пишет заявление по возбуждение исполнительного производства. Но я же каждый месяц перевожу сумму денег! Офиц не работаю, самозанятая , в расписке сроков нет, ежемесячной суммы то же нет. Скажите, пожалуйста, что мне грозит? Все переводы делаю , что они за долг

Бронштейн Александр Михайлович
Отвечает юрист
Исполнительное производство возбуждается после вступления в законную силу решения суда. Если сроке нет в расписке - это займ до востребования. Он должен быть выплачен через семь дней после получения требования об оплате Наш сайт urist27.com Заходите! Задавайте вопросы. Если мой ответ понравился, оставьте пожалуйста ОТЗЫВ на сайте HARANT. Для этого зайдите по ссылке ОТЗЫВЫ на моей странице, поставьте звездочки и напишите текст.
Мой ответ полезен? Оставьте пожалуйста отзыв на этом сайте. Заходите на наш сайт urist27.com - там есть интересные и полезные публикации.
Шатаев Сергей Игоревич
Отвечает юрист
Добрый вечер!!! Чтобы подавать исполнительный лист, сначала нужно долг просудить, на основании решение суда выдается исполнительный лист для принудительного исполнения. Обращайтесь по номеру телефона или ватцапу.
Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп или по номеру телефона.
Ковалев Павел Александрович
Отвечает юрист

Пока суд не вынесет решение, никакого исполнительного производства он не может инициировать. Это обычное запугивание.

Если у него нет расписки, то факт долга может вообще не доказать.

Justitia Omnibus!!!
Штевель Евгений Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Вы получали претензию от него и требование о возврате денег? Если нет - то это основание для оставления его иска без рассмотрения.

Малько Дмитрий Владимирович
Отвечает юрист
Здравствуйте. Кредитор обратиться в суд с иском взыщет долг, потом приставы исполнительный сбор вам добавят. Больше ничего.
Оставьте на сайте отзыв о консультации.