Здравствуйте, могу ли я самостоятельно составить иск об отмене ограничения в родительских правах?
Здравствуйте! Можете — иск об отмене ограничения (или восстановлении родительских прав) вы вправе подготовить и подать самостоятельно в суд (см. положения СК РФ о лишении/ограничении родительских прав и порядок искового производства в ГПК РФ, в т.ч. ст.131 о содержании искового заявления). Суд восстанавливает права, если обстоятельства существенно изменились и это отвечает интересам ребёнка, поэтому важно собрать доказательства изменений (справки, заключения врачей/психолога, характеристики, акты органов опеки). Без надлежащих документов шансы снизятся — я помогу правильно сформулировать иск, собрать доказательства и подготовить представление в суд; запишитесь на консультацию.
Здравствуйте.
Можете.