Иск?

Здравствуйте, могу ли я самостоятельно составить иск об отмене ограничения в родительских правах?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Можете — иск об отмене ограничения (или восстановлении родительских прав) вы вправе подготовить и подать самостоятельно в суд (см. положения СК РФ о лишении/ограничении родительских прав и порядок искового производства в ГПК РФ, в т.ч. ст.131 о содержании искового заявления). Суд восстанавливает права, если обстоятельства существенно изменились и это отвечает интересам ребёнка, поэтому важно собрать доказательства изменений (справки, заключения врачей/психолога, характеристики, акты органов опеки). Без надлежащих документов шансы снизятся — я помогу правильно сформулировать иск, собрать доказательства и подготовить представление в суд; запишитесь на консультацию.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Здравствуйте.

Можете.

Представленная информация носит предварительный характер, не учитывает обстоятельства конкретного дела. Рекомендуется индивидуальная консультация юриста.
Любовь
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса!