Возможен ли перевод сотрудника (многодетная мать) в рамках организации в другой магазин без письменного согласия?
На сегодняшний день работает так: если магазин указан в договоре в качестве места работы, то перевести в другой возможно только с согласия работника (ст. 72.1 ТК РФ). Оказаться в договоре он может просто потому что стороны его туда включили. Однако, если магазин находится за пределами той местности, где зарегистрирована организация, его указание в договоре обязательно ( абз. 2 ч. 2 ст. 57 ТК РФ).
Если его нет в договоре и в обязательном порядке не должно быть, то перемещение работника в пределах местности, в которой он работает - является перемещением и не требует согласия работника (ст. 72.1 ТК РФ).
На тему запрета перемещения многодетной матери без ее согласия существует законопроект, но, однако, сам закон еще не принят, а значит, не имеет никакой силы. Прикладываю картинку с сайте Госдумы.
Здравствуйте! Постоянный (перевод на другое место работы) возможен только с письменного согласия работника (ст.72 ТК РФ), исключение — временный перевод по производственной необходимости на короткий срок по распоряжению работодателя. Сам факт многодетности как таковой не даёт общего запрета на перевод; особая защита законом предусмотрена для беременных и матерей детей до 3 лет (без их согласия перевод ограничен). Если вас заставляют перевестись — фиксируйте требования письменно и жалуйтесь в Трудинспекцию или в суд; запишитесь на консультацию — помогу подготовить документы и жалобу.
Здравствуйте. Нет, без письменного согласия сотрудницы многодетной матери перевод в другой маганин невозможен, даже в рамках той же организации