Если меня открепили от поликлиники получу ли я в этом месяцу пособия ?
Добрый день! Открепление от поликлиники не влияет на получение государственных пособий, если у вас есть действующий полис ОМС и вы не меняли других значимых условий (регистрация, основание для пособий). Пособия назначаются не по факту прикрепления к конкретной медицинской организации, а на основании вашего статуса, документов и права на получение пособия.
Все выплаты (детские, по уходу, по инвалидности и т.д.) продолжают поступать, если основание для них сохранено и ОМС действует.
Только в отдельных случаях (например, получение адресной социальной помощи через муниципалитет, оформление дополнительных льгот по здоровью) могут запрашивать справку из поликлиники, но открепление не является основанием для прекращения выплат.