Какой вид обращения следует выбрать для отправки пояснений к исковому заявлению через систему мой арбитр
Здравствуйте! В системе «Мой арбитр» пояснения к иску лучше подавать как отдельное процессуальное заявление (ходатайство) с заголовком «Пояснения к исковому заявлению» и прикреплённым PDF‑файлом — это соответствует требованиям о процессуальных документах и приложениях (АПК РФ ст.125, ст.128). Если пояснения подаются до принятия иска — прикладывайте их к исковому заявлению, после возбуждения дела — отправляйте заявлением в материалы дела; документ должен быть подписан вашей ЭЦП (ФЗ о электронной подписи). При необходимости проверю правильное содержание и оформление файла под конкретный суд и помогу корректно подать — запишитесь на консультацию.
Здравствуйте! При подаче пояснений к иску через систему "Мой Арбитр" следует в поле "Вид обращения" выбрать пункт "Заявления и ходатайства" и заполнить форму с прикреплением соответствующих документов.
Спасибо! Если есть возможность напишите отзыв, спасибо!
Добрый день!
Что за пояснения? Уточнения к иску? Или отзыв?
Здравствуйте!
Ходатайство, заявление, иное ходатайство.