Здравствуйте, муниципальная квартира, прописанно 6 человек, квартиросъемщик умер, всё разъехались, не платили 10 лет. Теперь из всех прописанных, мне оказалось негде жить, связи с прописанными не имею, как быть, как разделить счёт на оплату, куда обратиться, договора по найму нет, свидетельства о смерти квартиросьемщика нет
Здравствуйте. Не факт, что муниципалитет не расторг договор соц найма из-за неуплаты. Свидетельство о смерти дубликат можете взять в ЗАГСе если являетесь родственником. Раздел лицевых счетов происходит в судебном порядке с подачей искового заявления, основанного на нормах права.
Если нужна помощь, обращайтесь
Если вам нужна подробная
консультация, составление документов, сопровождение дела, обращайтесь по телефону (Viber, WhatsApp, Telegram). Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Галина
Здравствуйте, а какие нормы, я не совсем понимаю, какие-то документы или что. И как заявление правильно оформить, подскажите пожалуйста.
Отвечает юрист
Здравствуйте. Свидетельство о смерти квартиросъемщика можно получить в ЗАГСе. Член семьи квартиросъемщика, там зарегистрированный, может заключить договор социального найма на это помещение.