Можно ли спустя 28 лет после смерти оформить наследство на земельный участок и имущественный пай? Наследниками являются жена (вдова) и три дочери. Если можно, то какова процедура? Куда обращаться.
Добрый вечер, для начала вам следует обратится к нотариусу, по месту нахождения имущества и узнать есть ли завещание, а потом обратится в суд, если есть уважительные причины, срок на вступление в наследство можно восстановить, он составляет 6месяцев после смерти наследодателя, уяажмт причинами могут являться то, что вы не знали о смерти наследодател, и.т.д.
Здравствуйте, можно обратиться к нотариусу. Вероятнее всего получить отказ в связи с пропуском срока. Далее обратиться в суд с заявлением об установлении факта принятия наследства, если фактически приняли какую-то часть наследства ( например взяли на память вещь наследодателя и это могут подтвердить свидетели). К заявлению приложить отказ нотариуса.