Здраствуйте!
такая ситуация нас было 3 парней двум по 20 лет, а одному 17.
купили метадон, словили передозировку, двоих которым по 20 откачали а 17 летнего не смоги что будет остальным двум парням открыли уголовное дело
Нужна более детальная информация, при каких обстоятельствах и кто из вас приобретал, как заказывали, кто оплачивал, кто кого позвал употребить совместно (или решили все совместно). От этого будет зависеть квалификация ваших действий (в том числе группой лиц или нет) - это может быть и 109 ук рф и ч.3 ст.230 ук рф. В любом случае вам следует обратиться к адвокату для оказания полноценной юридической помощи.
Смотря по какой статье возбудили уголовное дело, если по ст. 230 УК то от 10 до 15 лет л/с
Склонение несовершеннолетнего к употреблению наркотиков, ст.230 ч.3 УК РФ.