Взыскание за покупку реабилитационных средств?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у меня ребёнок инвалид и недавно покупали средства реабилитации. Могу ли я взыскать часть денег с отца ребёнка, если в чеке магазин оформил оплату подарочным сертификатом?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Средства реабилитации для детей-инвалидов делятся пополам между родителями (статья 80 Семейного кодекса РФ). Вы можете взыскать половину стоимости через суд, представив чеки и документы.

Обращайтесь ко мне за консультацией по вопросам взыскания расходов на нужды ребенка-инвалида.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Не поняла. Так вы, фактически оплатили или нет. Если была оплата, то имеете право взыскать с отца ребенка 1/2 от стоимости.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.