Отмена записи ко врачу?

Записалась ко врачу в платную больницу. звонка для подтверждения записи накануне не поступало. когда пришла в больницу сказали что отменили мою запись потому что я не подтвердила ее. правомерны ли действия больницы? есть ли доказательная база подтверждающая это?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Действия больницы обоснованы, если в правилах учреждения указано обязательное подтверждение записи заранее. Согласно Методическим рекомендациям №12-22, пациенты должны подтвердить визит для предотвращения потерь ресурса врача. Если подтверждение не поступило, учреждение вправе аннулировать запись.

Обязательно сохраняйте документы и переписку, чтобы зафиксировать свое намерение посетить врача вовремя. При несогласии с действиями больницы можно обратиться в страховую компанию или Департамент здравоохранения.

Обращайтесь ко мне за юридической консультацией, если возникли сложности с восстановлением записи

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист