Развелась с мужем, при разводе был составлен брачный договор, на основании которого автомобиль после развода отходит во владение супруга. Сейчас бывший муж не хочет снимать автомобиль с регистрационного учета с меня и оформлять на себя, требует договор купли-продажи, я в свою очередь не хочу составлять данный договор, т.к. по закону не имею права продавать ЕГО автомобиль. Налоги и штрафы соответственно идут на меня, он их оплачивать не хочет, в ГАИ ехать переоформлять автомобиль тоже не хочет, как мне можно снять автомобиль с регистрационного учета без автомобиля и документов на него (все у бывшего мужа на руках и мне он их не дает)?
подайте через госуслуги заявление о прекращении регистрацииТС, приложив скан брачного договора и свидетельства о разводе
Решение суда о разводе и разделе имущества было?
Вы можете снять с учета по решению суда.