2005 г у меня остался остаток не погашенного кредита. 2023г у меня по суду сняли деньги в банке.
если это "судебный приказ", то его нужно быстро отменить и организовать поворот СП, при вынесении Решения тоже нужно рассматривать варианты..заочное тоже можно отменить и продолжить спор в суде первой инстанции...сроки исковой давности нужно примерить к ситуации...звоните уточним детали
Здравствуйте! Вам нужно отменить судебный приказ. После отмены приказа взысавзыск может заново подать иск, тогда вы сможете заявить о пропуске исковой давности. Если вам нужна будет помощь в составлении возражения на отмену судебного приказа то пишите мне в ватсап или ВК.
Добрый вечер. Для начала стоит понять кем и на основании чего были сняты деньги. Тогда будет понятно что вам делать дальше и куда с какими заявлениями обращаться.
Обращайтесь, буду рад помочь решить проблему.
Добрый. Банк Русский Стандарт. Я думала, что оплатила кредит. Но у меня остался остаток не оплачен в 2005 г. Банк передал мой долг приставам. Они у меня требовали деньги, я им не отдала не было денег. Они от меня отстали. Я проживала по месту проживания до 2018 г. И не кто от меня не требовал денег. В 2019 г. я уехала в другой регион России. И в 2023 г у меня сняли деньги со вклада судебные приставы по решению суда.
У вас скорее всего сняли деньги не на основании решения суда, а на основании судебного приказа (две большие разницы). На сайте приставов вы по фамилии найдете себя и там будет указано на основании чего возбуждено исполнительное производство. Например: "Судебный приказ № 2-1390 выданный мировым судьей 12 участка Ленинского района...." Вам надо будет написать возражения на это судебный приказ (образцы есть в интернете). В этих же возражениях надо заявить ходатайство о восстановлении срока на подачу возражений и указать причину почему вы не подали их в течение установленного срока. Судья отменяет судебный приказ и его относите к приставам и они прекращают исполнительное производство. Потом пишется (в тот же мировой суд) заявление о повороте исполнения судебного решения, суд выносит судебное решение, выдает исполнительный лист, вы его опять несете к приставам и деньги возвращают. Не уверен что вы самостоятельно справитесь с этой схемой, тут лучше сходить к юристу(адвокату).