Выезд?

Могу ли сделать выезд в границу, и сделать новый патент?(В другом регионе России) Если не смог оплатит патент во время и патент сгорел (Мс.обл)

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Да, вы можете выехать за пределы России и вернуться, чтобы оформить новый патент в любом регионе РФ. Потеря патента из-за просрочки оплаты не препятствует оформлению нового документа. Главное условие — соблюдение миграционного законодательства и правил въезда-выезда.

Перед поездкой убедитесь, что срок пребывания в стране не превышен, иначе возможна депортация или запрет на въезд. Обязательно сохраняйте миграционную карту и своевременно ставьте отметку о выезде-въезде.

**Основание: ** Федеральный закон № 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ".

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Рустам Абдукаримович Рафиков
Огромное спасибо, Евгений Константинович, за помощь в сложной ситуации!