Какой налог от продажи магазина мы должны заплатить если он в собственности менее года?

Здравствуйте! Мы купили магазин с подругой в равных долях. И П открыли на мое имя. Сейчас хотим продать магазин, но с момента покупки прошло менее года.Какой налог мы должны заплатить? И как правильно все сделать?

Шереметьев Павел Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте, составляете ДКП не жилого помещения. Налог нужно рассчитать исходя из того какой вид налогообложения у вас на ип, и второй собственник физ лицо?

Если вам потребуется помощь в составлении документов, пишите мне на WhatsApp! Буду благодарен за отзыв в моей карточке!)
Гость

Спасибо за ответ. Работаем на потение. Да второй собственник как физ. лицо

Шереметьев Павел Александрович
Отвечает юрист

Тогда вами будет уплачен налог 6% от продажи помещение. Самое главное правильно оформить Дкп

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Если он использовался как комерческое помещение, то зависит от видов налогообложения юридического лица.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Гость

Спасибо за ответ. Мы работаем на патенте