Здравствуйте.муж делает банкротство,приставы должны приехать сфотографировать квартиру в которой живем,живем мы в аренде и договор аренды оформлен еще на старую фамилию мою надо ли менять договор что бы приставы ничего не сказали?
Здравствуйте. Так при чём тут банкротство и приставы? Если он делает банкротство - то ИП должны оканчиваться. Зачем тогда приставы. Если он не делает банкротство то тогда может быть осуществлен выход по адресу должника с целью установления имущества, которое можно изъять и реализовать
Именно приставы не дают ход банкротству, они каждый раз меняются и открывают заново все ИП и каждый раз его вызывают и предлагают идти на сво если не хочешь туда идти тогда плати, они не реагируют на все письма от юристов, то что они им говорит тоже ни как не берут это в счет, просто передают дело по другу
Банкротство через МФЦ Вы имеете в виду? Тогда ясно. Тогда да, для банкротства через МФЦ должны быть окончены ИП и только по единственному основанию - отсутствию имущества, поэтому они и хотят осмотреть жильё. Тогда всё стало на свои места. Тогда в Ваших интересах доказать им отсутствие имущества
а вот надо ли нам менять договор аренды квартиры если я поменяла фамилию?договор оформлен на меня не на мужа
Нет, менять не надо. Подготовьте только доказательство смены фамилии (свидетельство о браке).
А зачем вам вообще запускать приставов домой?
Они сказали что надо придти сфотографировать что можно описать если нету ничего то закрыть долги по статье 4.2
Приставы должны приехать по поводу долгов супруга?
Введена ли в отношении вашего супруга процедура банкротства или же вы он только начал заниматься этим вопросом?
Как они вам сообщили о необходимости прийти - по телефону, в личной беседе или как-то ещё?
С чего вы решили, что разговаривали с приставами?
Да он проходит проходит процедуру банкротства, он приходил лично к приставам и они там сказали что надо приехать произвести опись имущества, так как мы живем в аренде они просто сфотографируют квартиру и договор, договор мы заключали 4 года назад и за это время я поменяла фамилию и вот надо ли менять договор или нет?
Что значит проходит процедуру? В отношении него введена процедура реструктуризации долгов или реализации имущества?
Ну скорее всего реализация имущества, потому что они наложили арест телефона пока он у них сидел
Банкротство идет не судебное поэтому они так делают
При внесудебном банкротстве нет процедуры реализации имущества.
Если в отношении вашего супруга введена процедура внесудебного банкротства, то это в принципе является основанием для приостановления исполнительных производств и снятия всех ограничений по распоряжению имуществом.
То есть приставы не имеют права в принципе осуществлять какие-либо действия, направленные на взыскание долга (при условии, что в отношении вашего супруга введена процедура банкротства).
В общем, вам нужно разобраться с положением дел вашего супруга.