Произошла драка в компании,у пострадавших ребро сломано и сотрясение мозга у другого,они подали заявление,с их слов,прошло уже три недели никто не звонил и не приезжал,в чем может быть дело и какая статья может быть?
Здравствуйте. По характеру травм возможна квалификация по УК РФ ст.112 (умышленное причинение вреда средней тяжести) или, при более тяжких последствиях, ст.111; при незначительных повреждениях — ст.115. Задержка объясняется необходимостью медицинских экспертиз, сбора доказательств и определения квалификации, поэтому полиция может проводить проверку и уточнять обстоятельства (см. УПК РФ — порядок проверки сообщений о преступлениях). Позвоните в участок/следствию, требуйте статус заявления и результаты СМЭ; если нужно — помогу собрать документы, подать жалобы и ходатайства для ускорения процесса. Назначим консультацию?
Статья зависит от тяжести вреда, причиненного здоровью потерпевшего.
Не за что.