Сво?

Здраствуйте, у меня папа год назад пропал безвести на сво, сейчас с части пришла бумага что его считают погибшим, мне 30 лет я ребенок от первого брака, есть ребенок от второго брака он несовершеннолетний, в интернете прочитал что мне ничего не положено по выплатам так как мне 30 лет, суд был сегодня но так как я в клмандировки его перенесли на 21 октября, меня вызывают в суд по этому делу не знаю зачем вызывают, если мне ничего не положено, или все таки положены выплаты?

Коробова Евгения Михайловна
Отвечает юрист

Добрый день!

Да, неродному сыну положены выплаты, если он был на иждивении отчима. В соответствии с законодательством, единовременное пособие в случае гибели участника СВО выплачивается членам семьи, включая иждивенцев. Если неродной сын находился на иждивении погибшего отчима, то он имеет право на получение этой выплаты. Необходимо доказать что вы находились на его иждивении, например свидетельские показания.

Коробова Евгения Михайловна
Александр

Я родной сын, и несовершеннолетний тоже родной сын, мне как взрослому сыну которому 30 лет положены выплаты? В интернете пишут что не положены

Коробова Евгения Михайловна
Отвечает юрист

извиняюсь не правильно поняла фразу "от первого брака" тем более вы также получаете все причитающиеся выплаты, не важно что вам 30 лет, вы его сын

Коробова Евгения Михайловна