Кредит времени более 12 лет срок давности?

Что можно сделать кредит прошлого 10 лет я только наложили арест

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Срок исковой давности по требованиям о взыскании долга — 3 года (ст. 196 ГК РФ); если долг старше и не прерывался признанием/частичной оплатой, можно ссылаться на истечение давности. Арест наложен в рамках исполнительного производства — проверьте наличие действующего исполнительного документа и основания ареста (ФЗ №229‑ФЗ «Об исполнительном производстве»); при истечении давности подавайте в ФССП заявление/жалобу и при необходимости обращайтесь в суд об окончании/прекращении взыскания. Сохраните все платежи и переписку — они важны для доказательств; могу проверить ваши документы и подготовить жалобу/заявление и представлять интересы в ФССП и суде — назначим консультацию.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе

Отвечает юрист

Мда, главное такое не писать в ходатайствах....

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.