Выплаты за погибшего на сво брата?

Здравствуйте подскажите пожалуйста вот брат погиб на сво положена выплата как сестре

Скорняков Дмитрий Евгеньевич
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Единовременная выплата, установленная Указом Президента, составляет около 5 миллионов рублей. Эта сумма делится в равных долях между всеми родственниками, имеющими право на выплату.

В случае смерти военнослужащего выплаты получают ближайшие родственники: супруг(а), дети, родители. Если этих лиц нет, право на выплаты переходят братьям и сёстрам.

Отвечает юрист

Здравствуйте!

По закону сестры не получают выплаты за погибшего на СВО. Исключение составляют случаи, если сестра находилась на иждивении погибшего. Регулируется Федеральным законом № 37-ФЗ от 2022 г. О региональных мерах поддержки узнавайте в соцзащите своего региона.

Если нужна помощь, обращайтесь ко мне за юридической консультацией.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе