Как досрочно снять условную судимость т допнаказанир?

По статьям 285, 292 УК РФ осуждена на 1 год условно с запретом занимать определенные должности 2 года. Со дня вступления приговора в законную силу прошло полгода. Могу я ходатайствовать о досрочном снятии условной судимости и ограничении занимать определенные должности?

Давыдов Денис Валентинович
Отвечает адвокат

Ознакомьтесь с ч.1 ст. 74 УК РФ-Если до истечения испытательного срока условно осужденный своим поведением доказал свое исправление, возместил вред(полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда, суд по представлению органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, может принять решение об отмене условного осуждения и о снятии с осужденного судимости. При этом условное осуждение может быть отменено по истечении не менее половины установленного испытательного срока.

Князьков Александр Александрович
Отвечает адвокат

отмена условного осуждения и снятие с осужденного судимости (ч. 1 ст. 74 УК РФ) возможно лишь после отбытия дополнительного наказания

Петров Семен Семенович
Отвечает адвокат

можете, толку не будет

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"