Как восстановить утраченный паспорт и военник?

Утерян паспорт и военный билет. С чего начать восстановление?

Чижов Алексей Алексеевич
Отвечает юрист

Кратко о восстановлении утерянного паспорта и военного билета:

Обратитесь в полицию и напишите заявление об утрате паспорт и военного билета. Обязательно получите справку о приёме заявления.

Для восстановления паспорта подайте заявление в МФЦ или паспортный стол по месту прописки. Возьмите с собой:

заявление;

справку из полиции;

подтверждение гражданства (если нужно);

две фотографии 3, 5x4, 5 см;

квитанцию об уплате госпошлины (500 руб.).

Для восстановления военного билета обратитесь в военный комиссариат по месту учёта. Подайте заявление, приложите копию справки из полиции и фотографии.

Сроки восстановления паспорта – от 10 дней (при подаче по месту прописки) до 2 месяцев (если по месту пребывания).

Если нужны подробности – обращайтесь, в Ватсапп! могу помочь с образцами заявлений и консультациями.

Буду благодарен за отзыв в мой профиль на моей странице. Связь по Ватсапп, Телеграмм или email.

Отвечает юрист

С заявления в отдел полиции.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.