Утерян паспорт и военный билет. С чего начать восстановление?
Кратко о восстановлении утерянного паспорта и военного билета:
Обратитесь в полицию и напишите заявление об утрате паспорт и военного билета. Обязательно получите справку о приёме заявления.
Для восстановления паспорта подайте заявление в МФЦ или паспортный стол по месту прописки. Возьмите с собой:
заявление;
справку из полиции;
подтверждение гражданства (если нужно);
две фотографии 3, 5x4, 5 см;
квитанцию об уплате госпошлины (500 руб.).
Для восстановления военного билета обратитесь в военный комиссариат по месту учёта. Подайте заявление, приложите копию справки из полиции и фотографии.
Сроки восстановления паспорта – от 10 дней (при подаче по месту прописки) до 2 месяцев (если по месту пребывания).
Если нужны подробности – обращайтесь, в Ватсапп! могу помочь с образцами заявлений и консультациями.
С заявления в отдел полиции.