Добрый день! Скажите пожалуйста, имеют ли право все дети семьи на часть жилья, приобретенного за материнский капитал?
Добрый день!
Право на такие меры поддержки (далее также - право на материнский капитал) предоставляется однократно, в частности, женщинам при рождении (усыновлении) второго или последующих детей начиная с 01.01.2007 либо первого ребенка начиная с 01.01.2020, а также мужчинам, воспитывающим первого ребенка, рожденного начиная с 01.01.2020, или единственным усыновителям первого ребенка, решение об усыновлении которого вступило в законную силу начиная с 01.01.2020.
Скажите пожалуйста, всем ли детям в семье положена часть жилья, приобретенного за материнский капитал ( всем сестрам и братьям)?
женщинам при рождении (усыновлении) второго или последующих детей начиная с 01.01.2007 либо первого ребенка начиная с 01.01.2020,
Рада была помочь, обращайтесь, прошу оставить отзыв в профиле.