Здравствуйте. У меня приставы арестовали все счета, все карты. На карту Сбер поступает зарплата, идет как зачисление зарплаты. Когда зарплата будет поступать на арестованныф счет - она полностью будет списана или же только 50% по умолчанию будет списываться? Мне надо заранее идти к приставу и отмечать, сто это зарплатв, или же с учетом кодировки больше 50% списываться не будет?
Как правильно указал коллега приставы по общему правилу (если это не алименты и возмещение вреда здоровью, возмещение вреда причиненного преступлением) могут удерживать до 50 процентов поступающей заработной платы. Если остаток зарплаты будет меньше прожиточного минимума или у вас есть иждивенцы, рекомендую подать заявление в ФССП о сохранении ежемесячного дохода, равного прожиточному минимуму или большем размере, если имеются иждивенцы.
Также вы вправе подать в суд заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного решения. Основаниями могут быть:
- появление крупных разовых затрат: рождение ребенка, тяжёлая болезнь члена семьи,
- временное снижение доходов должника: из-за болезни или травмы, потери работы и т.п.
Здравствуйте!Если на вашу карту Сбербанка поступают средства, обозначенные как зарплата, то по умолчанию судебные приставы могут удержать не более 50% от поступившей суммы (статья 99 Федерального закона № 229-ФЗ). Кодировка банковского перевода обычно содержит соответствующую пометку, и банки придерживаются этих лимитов.
Однако, если вы хотите убедиться, что удержание не превысит 50%, вы можете заранее обратиться к судебному приставу-исполнителю и предоставить информацию о том, что данная карта используется для получения заработной платы. Это поможет избежать превышения лимита удержания.
Если нужна помощь, обращайтесь ко мне за юридической консультацией.