Приветствую, я служу в погран органах. Я хочу уволиться по здоровью согласно приказу номер 39. У меня выявлен астигматизм и плохое зрение ближе к -4 на обоих глазах. Недавно общаясь с юристами мне сообщили, что сейчас действуют только приказы МО и шанс на увольнение крайне мал. Могу ли я согласно данному приказу уволиться? Что потребуется для этого? И в какие органы обращаться при отказе? Поскольку я даже банально не могу попасть к офтальмологу, попал только к оптеметристу
Добрый день! Вам необходимо подать рапорт на прохождение ВВК и установления группы заболевания для увольнения и снятия из списков военнослужащих. В случае несогласия с решением ВВК, данное решение можно оспаривать в судебном процессе, в рамках уже судебного медицинского спора. Подсудность военный суд по месту прохождения ВВК или фактического нахождения части или по месту её основной дислокации.
Здравствуйте, в таком случае вам необходимо обращаться в суд и в судебном порядке признавать себя не годным к службе, напишите помогу вам!