Могу ли я уволиться по здоровью?

Приветствую, я служу в погран органах. Я хочу уволиться по здоровью согласно приказу номер 39. У меня выявлен астигматизм и плохое зрение ближе к -4 на обоих глазах. Недавно общаясь с юристами мне сообщили, что сейчас действуют только приказы МО и шанс на увольнение крайне мал. Могу ли я согласно данному приказу уволиться? Что потребуется для этого? И в какие органы обращаться при отказе? Поскольку я даже банально не могу попасть к офтальмологу, попал только к оптеметристу

Бендер Андрей Владимирович
Отвечает юрист

Добрый день! Вам необходимо подать рапорт на прохождение ВВК и установления группы заболевания для увольнения и снятия из списков военнослужащих. В случае несогласия с решением ВВК, данное решение можно оспаривать в судебном процессе, в рамках уже судебного медицинского спора. Подсудность военный суд по месту прохождения ВВК или фактического нахождения части или по месту её основной дислокации.

При необходимости обращайтесь для личной консультации. Бендер Андрей Владимирович
Шереметьев Павел Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте, в таком случае вам необходимо обращаться в суд и в судебном порядке признавать себя не годным к службе, напишите помогу вам!

Если вам потребуется помощь в составлении документов, пишите мне на WhatsApp! Буду благодарен за отзыв в моей карточке!)