Добрый день! Прохожу процедуру банкротства. В реестр кредиторов подал заявление автокредитор супруга. Арбитражный судья практически год решал включать его или нет. В итоге принял решение о включении в мой реестр, но кредит уже выплачен. Что будет в таком случае?
Здравствуйте. Вопрос к Вашему фин управляющему, что он будет теперь делать. Нужно было показывать что автокредит мужа выплачен, тогда их бы не включили в реестр и процедура не затянулась бы (как Вы пишите, практически на год). В реестр включаются актуальные долги. То есть теперь фин управляющий должен распределять конкурсную массу и в пользу автокредитора. Нужно было принимать меры раньше и времени бы столько не потратили и теперь не понятно как из этой ситуации выхолить, но это вопрос к Вашему фин управляющему
Если платежи были совершены за счет доли должника в совместном имуществе супругов, то финансовый управляюший вправе оспорить такие платежи как сделки с предпочтением, и потребовать внесения их кредитором в конкурсную массу.
Заберут автомобиль и продадут с торгов. Или ваш супруг может выплатить половину его стоимости на счет финансового управляющего и деньги поступят в конкурсную массу.
Здравствуйте. Кредитор заявит требование или укажет, что долга уже нет. У вас есть право представить подтверждение, что долг уплачен. Суд разберется.