Как подать документы на развод, есть ребёнок. Как уведомят супруга, не живёт по прописке
Чтобы быстро начать процесс развода при наличии ребёнка и проживании супруга не по месту регистрации, выполните следующие шаги:
1. Подготовьте необходимые документы: заявление, копию свидетельства о браке и рождении ребёнка, квитанцию об уплате госпошлины.
2. Выберите инстанцию: если нет споров о воспитании ребёнка, подавайте документы в ЗАГС; при наличии разногласий — в суд.
3. Сообщите суду последний известный адрес супруга для направления повестки.
4. Суд самостоятельно уведомит вторую сторону, даже если её нахождение не известно. Если нужна юридическая помощь, пишите
Иск о расторжении брака, при наличие несовершеннолетнего ребенка необходимо подать в мировой суд либо по своему месту регистрации ( если с вами проживает несовершеннолетний ребенок ) либо по месту регистрации супруга. Участник судебного процесса считается извещенным, если судебная повестка отправлена по его месту регистрации. То что он не проживает в жилом помещении в котором зарегистрирован значения не имеет. Вы можете в иске указать телефон супруга, либо сообщить ему о дате рассмотрения дела
Это дело его, что не живет с семьей, а исковое заявление подается по последнему известному месту жительства, то есть положить исковое ему на прикраватную тумбочку, оно будет считаться доставленным.