Заболела мама (сейчас вроде все неплохо), ей взялась помогать одна более молодая знакомая. Да взялась очень активно. В вопросе много странностей-например фотографирует квартиру, ходит сама по врачам (мама, к счастью передвигается по городу для личных нужд), но последнее больше всего удивляет-сделать МРТ головного мозга (болели органы брюшной полости). Зачем делать МРТ мозга когда нет неврологических нарушений. Мне эта история кажется странной. Прошу мнение со стороны: 1. Как эта ситуация выглядит "по человечески"? 2. Может ли эта дама что то предпринять, что квартира достанется ей?
Добрый день.
1) По человечески выглядит странно, почему за мамой ухаживает не сын, а какая-то посторонняя женщина.
2) В зависимости от того, на кого оформлена собственность на квартиру и в долевке ли она. Если все на маму - она может подарить квартиру или оформить ренту.
Думаю правильным шагом будет обсудить это все с вашей мамой.
в уходе она не нуждается, живет полноценной жизнью пенсионера. Тут уход заключается в том, что на руках этой дамы находятся медицинские заключения.
С юридической точки зрения, в данной сиуации, конечно. есть риск. Ваша мама может подарить, либо оформить завещание или договор ренты на эту знакомую.
Здравствуйте. Попробуйте оградить эту женщину от общения с Вашей мамой