Добрый день! купила авто в 2019г не успела поставить на учет, посыпались запреты. Писала заявления приставам запреты снималь,но не проходило и пары дней как снова появлялись новые запреты.
Я третья хозяйка авто, запреты кидают на первого. Подскажите куда можно обратиться что бы они не накладывали запреты хотябы пару недель, чтобы мне поставить его на учет.
Спасибо!
Здравствуйте, запреты появляются потому, что на первого собственника заведено исполнительное производство — приставы вправе наложить ограничения, но могут снять или приостановить их при доказательстве перехода права. Основания — Федеральный закон от 02.10.2007 №229‑ФЗ «Об исполнительном производстве» и общие положения ГК РФ о переходе вещных прав. Подайте приставам письменное заявление с ДКП, ПТС и актом передачи; при незаконном отказе жалоба начальнику ССП и иск в суд для снятия запретов. Могу быстро подготовить заявление/жалобу и собрать пакет документов — запишитесь на консультацию.