Как вернуть товар продавцу?

Здравствуйте
Сейчас мне написал мой работодатель бывший с угрозой , что подаст на меня в суд за то , что ему звонят коллекторы , и что я якобы указываю ее номер телефона личный везде , так как у меня не погашен кредит (собираюсь на днях вот погасить)😂
Но я не указывал и не указываю ее номер нигде , так как я там вообще не работаю уже 2,5 года почти😄

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Коллекторы не вправе тревожить третьих лиц или разглашать ваши персональные данные — см. ФЗ №230‑ФЗ и ФЗ №152‑ФЗ. Сохраните звонки/скриншоты, погасите долг с квитанцией и требуйте прекращения звонков; при ложных обвинениях — ст.128.1 УК РФ (клевета) и ст.151 ГК РФ (моральный вред). Запишитесь на консультацию — подготовлю жалобы и требование об опровержении.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист