Выплата сво?

Здравствуйте у моего дяди никогда не было ни детей ни супруги , только сестра это моя мама она умерла , родители их тоже умерли. Я совершеннолетняя. Перед сво он делал доверенность на меня имею ли я право на выплаты ? Если да то на какие. Благодарю за ответ

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Доверенность прекращается со смертью доверителя и сама по себе не даёт права на выплаты после его смерти (ГК РФ, ст.185–189). Наследование регулируется ГК РФ (ст.1112–1155): если у дяди нет супруги, детей и родителей, его наследницей по закону была бы ваша мать, а её доля при её преждевременной смерти переходит к её детям по праву представления — то есть к вам. Обратитесь к нотариусу по месту последнего жительства дяди для открытия наследственного дела; я помогу проверить документы и оформить заявление — запишитесь на консультацию.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист