Залог недвижимости?

Можно ли передать под залог банку объект строительства, которое только будет строиться и передается ли с ним одновременно земельный участок, который находится в аренде?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте.Передать в залог объект строительства возможно, но сначала убедитесь, что зарегистрированы права застройщика на недвижимость.

Вместе с зданием можно заложить и земельный участок, но только если аренда разрешает передавать права пользования третьими лицами.

Важно внимательно изучить договор аренды и проконсультироваться с юристом для правильного оформления сделки.

Если возникнут дополнительные вопросы — обращайтесь, помогу разобраться

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Гость
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации!
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Теоретически залог прав, которы возникнут в будущем и залог права аренды возможны. На практике необходимо оговаривать с банком.
Детали готов разъяснить индивидуально. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Гость
Выражаю благодарность за вашу помощь, Василий Сергеевич!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Возьмет ли банк такой залог? Вы фактически закладываете только право аренды, то есть воздух.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.