Не платят зарплату?

Добрый день я ездил на вахту в г. Владимир работал там на мясокомбинате от подряд организации. Отработал там 35 смен. Вахта моя закончилась 25 июля это была пятница. Сказали что не переживай деньги будут на следующей неделе... Вот уже благополучно идёт 3 неделя как закончилась вахта деньги до сих пор не зачислены... Все завтраками кормят... Вчера семейной паре деньги были высланы хотя они вахту закончили только на прошлой неделе... Нам говорят документы ваши были высланы ждите так бухгалтерия работает... Договор был подписан через приложение winwork как самозанятый.

Макарчук Игорь Алексеевич
Отвечает адвокат

В соответствии со ст. 145.1 УК РФ, Частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, работодателем - физическим лицом, руководителем филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, предусматривает наказание. Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, так же предусматривает уголовное наказание. По истечении указанных выше сроков, напишите заявление в Следственный Комитет по месту своего жительства.