Представим гипотетическую ситуацию. Знакомый занимается прокачкой игровых персонажей в world of warcraft. Он берет в среднем 4000-6000р. Однажды он переписывается с человеком, который решил заказать у него услугу по прокачке. Знакомый предоплату не берет и после окончания работы заказчик сначала игнорирует его, а после кидает в ЧС. Данный пример попадает под мошенничество или под гражданско правовой спор? Что в таком случае делать?
Здравствуйте. Данный пример подпадает под гражданско-правовой спор. Но чтобы заявить о своих правах в гражданском порядке нужно знать один ФИО и один из номеров идентификаторов заказчика (сери и номер паспорта, ИНН, СНИЛС, номер вод удостоверения) и желательно (не обязательно) дату и место рождения. Без этих данных суд не примет заявление