Я собственник квартиры, доставшейся мне по наследству от бабушки. Сейчас я не живу в ней, посколько моя мать ведёт разгульный образ жизни. Так, недавно ее друзья -алкаши выбили нам окно. Однако я хочу выселить ее, хоть она там и прописана, она этого делать не хочет. Как мне добиться этого? Идти ей некуда, инвалидность 3 степени ( рабочая группа, раньше она работала неофоицально), но я много раз предлагала искать работу и снимать - все бестолку
Здравствуйте. Суд обязан выяснить, куда выселят человека. Если у нее нет денег на съем и нет иного жилья, выселение почти невозможно.
Родственные отношения: Вы ее ребенок. Суд будет учитывать семейные обстоятельства.
Инвалидность: Является смягчающим фактором, даже если группа рабочая.
Обратится в суд с иском о признании утратившей право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета, выселении, если есть еще вопросы пишите на вацап