Уменьшение размера алиментов?

Здравствуйте, плочу по исполнительному листу бывшей жене алименты на ребёнка 25 процентов от заработка и 3,5 в твёрдой денежной сумме от прожиточного минимума в архангельской области и второй бывшей жене тоже по суду ребёнку присудили 1.6 . Получаю зарплату минимальную в архангельской области около 40000 тысяч . Могу ли я подать на уменьшение размера алиментов и сколько присудят?

Морозов Эдуард Васильевич
Отвечает юрист

Такое право у вас есть, но судебная практика такова, что шансов у вас практически нет. Чтобы решить данный вопрос вам необходимо обратиться в суд, и предоставить очень веские основания, а именно, факт наличия у вас заболевания, а потому, наличие нуждаемости в средствах на лечение. Всё иные доводы, не будут приняты судом во внимание.

Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Да Вы можете подать в суд исковое заявление об уменьшении размера взыскиваемых алиментов, суд может оставить долевое взыскание алиментов а твердую денежную сумму взыскать, учесть при этом размер Вашей заработной платы, прожиточный минимум на взрослого в Вашем регионе, если есть еще вопросы пишите на Вацап

Дополнительная консультация, помощь в составлении юридических документов : Вацап, Телеграмм, Макс, Imo, электронная почта и контакт в профиле С уважением, Анастасия Игнатенко.
Иванова Елена Александровна
Отвечает юрист

Добрый день

Подать вы можете но от этого не будет никакого результата, суд оставит всё в том виде как сейчас